Сплав содержит 60% алюминия,15% меди,а остальное -магний.сколько магния содержится в сплаве массой 4 кг объясните,как !

JHopeЧонХосочек JHopeЧонХосочек    2   02.09.2019 13:50    4

Ответы
Lizankanahovicyn Lizankanahovicyn  10.08.2020 08:25
Весь сплав -это 100%
1 кг = 1 000 гр

1) 60 + 15 =75% составляют др металлы
2) 100 - 75 = 25% составляет магний

4 000 --- 100%
   ?    ---  25%
4 000 х 25 % 100 =1 000(гр) составляет магний в этом сплаве
           ответ: 1 000 гр . или 1 кг. составляет магний.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
лиза1234567891011121 лиза1234567891011121  10.08.2020 08:25
15+60=75
100-75=25
25×4=100
100:100=1
ответ:1кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика