Сплав меди и никеля весом 74,4 кг содержит 78% меди. В сплав
добавили 32 кг никеля. Сколько
нужно добавить меди, чтобы в
сплаве стало 20% никеля?

milena162 milena162    1   25.11.2021 16:20    17

Ответы
Wikpiklear Wikpiklear  25.11.2021 16:30

х

Пошаговое объяснение:

хз

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alsusetyarova05 alsusetyarova05  25.11.2021 16:30

Покрокове пояснення:

74.4/100=0.744 (1% из 74.4 кг)

0.744*78=58кг(кг меди в сплаве)

74.4-58=16.4кг(кг никеля в сплаве изначально)

16.4+32+58=106.4кг(сплав к которому додани 32 кг никеля)

106.4\100=1.064(1% из сплава к которому додали 32 кг никеля)

1.064*80=85

85-58=27

106.4+27=123.4

123.4/100=1.234

1.234*80=98.72

98.72-85=13.72

123.4+13.72=137.12

137.12/100=1.3712

1.3712*80=109.696

как по мне то зделать так чтобы додать несколько кг и так чтобы стало меди 80% не реально ет число будет рости и рости и % будет више и више

итог чем больше додаешь меди тем больше будет сплав и % будут рости

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика