Сплав массой 3,9 кг состоит из меди цинка и никеля. масса меди равна массе цинка а масса никеля на 0,6 кг меньше массы меди. сколько килограммов никеля в сплаве?

ValeriaIv ValeriaIv    3   24.06.2019 23:40    1

Ответы
Ddaannjjdb Ddaannjjdb  20.07.2020 11:25
Пусть х - масса никеля, тогда (х+0.6) - медь и цинк. Составим уравнение:
х+2(х+0.6)=3.9
х+2х+1.2=3.9
3х=2.7
х=0.9
ответ: 0.9 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика