Составьте уравнение по и решите его.у оли было 320 рублей она купила 4 пачки мороженого. сколько стоит одно мороженое. 2 ) в зимнем лагере было 322 человека. несколько человек ушли в поход и в лагере осталось 275 человек. сколько человек ушли в поход.3 ) в корзине было несколько яблок.их разложили в 4пакета по 8штук в каждом . сколько яблок было в корзине

Donziik Donziik    3   29.07.2019 04:40    0

Ответы
Абдулjazair Абдулjazair  27.09.2020 08:11
1)х- цена одного мороженого
4х=320
х= 80

2)х- столько человек ушло в поход
322-х= 275
х=47

3)х- кол-во яблок
4*8=х
х=32
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
шппмдд шппмдд  27.09.2020 08:11
1) Пусть (х) руб - 1 мороженное.
Составим уроавнение:
4х=320 (4 пачки мороженного купленные за х руб стоят 320)
х= 320\4
х= 80

2) Пусть (х)чел. - люди, которые ушли в поход .
Составим уравнение:
х = 322 - 275 (х человек = вычитанию оставшихся человек от общего кол-ва)
х = 47

3) Пусть (х)яблок - все яблоки.
Составим уравнение:
х= 4*8 (х = количеству яблок в пакете)
х = 32
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика