Составьте систему управлений по задаче и решите её. умоляю у меня соч ​


Составьте систему управлений по задаче и решите её. умоляю у меня соч ​

boss110 boss110    2   17.05.2021 17:12    0

Ответы
49583 49583  17.06.2021 12:25

ответ: 1 кг манд. коштує 600 тг. , 1 кг апельс. коштує 400тг.

Пошаговое объяснение:

Нехай 1 кг мандаринів коштує х тг., а 1 кг апельсинів коштує у тг.

Система { 2x + 4y = 2800 ,

{ 3x - 2y = 1000 ; │X 2

{ 2x + 4y = 2800 ,

{6x - 4y = 2000 ;

8x = 4800 ;

x = 4800 : 8 ;

x = 600 - 1 кг манда . 2 * 600 + 4у = 2800 ; 4у = 2800 -1200 ;

4у = 1600 ; у = 1600 : 4 ; у = 400

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика