Составьте формулу для решения скорость течения реки 2,4 км\ч.скорость квтераа в стоячей воде v км\ч,какое расстояние проплывет катер против течения реки за t часов? ответьте на вопрос ,если v=20,6 км\ч, t=2 ч. заранее

olgaerchik olgaerchik    3   04.07.2019 01:30    17

Ответы
bogdanstarunskp06m9y bogdanstarunskp06m9y  27.07.2020 20:49
Скорость реки -  2, 4 км\ч. 
Скорость катера в стоячей воде - v (20,6 км\ч)
Какое растояние проплывет катер за t часов (2 ч.)
1) 20,6 - 2, 4 =  18, 2 (скорость катера против течения)
2) 18,2 ×2 = 36,4 (пройдет катер за 2 часа )
ответ: 36, 4 км пройдет катер за 2 часа.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика