Состав те уравнение по условием . стоимость 3,5 сахара и 5,7 кг муки 535,7 тг. какова цена 1 кг муки если цена 1 кг сахара 70 тг

smit007agent smit007agent    2   29.08.2019 06:50    0

Ответы
аня2913 аня2913  06.10.2020 02:23
Пусть х - цена 1 кг муки
получаем уравнение
3,5*70+5,7*х=535,7
245+5,7х=535,7
5,7х=535,7-245
5,7х=290,7
х=290,7/5,7
х=51 тг - стоит 1 кг муки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика