Собственная скорость теплохода равна 36км/ч ,а скорость течения 2,3км/ч.сначала параход шел 1,6ч против течения, а затем 0,6 ч по течению . сколько всего километров параход по реке?

МОМОГИТИ1 МОМОГИТИ1    2   21.05.2019 18:00    1

Ответы
sonicbum sonicbum  01.10.2020 04:33

36+2,3=38,3км/ч- скорость по течению

36-2,3=33,7км/ч- скорость против течения

33,7*1,6=53,92км против течения

38,3*0,6=22,98км по течению

53,92+22,98=76,9км- весь путь

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alyonaasd alyonaasd  01.10.2020 04:33

6-2,3 и умножь разность на 1,6 получишь расстояние которое он против течения 
потом 36+2,3 и умножь на 0,6 это по течению потом просто тупо возьми и сложи что получилось))) 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика