Собственная скорость теплохода привышает скорость течения на 600%. найти скорость теплохода против течения если по течению он км за 1 час 15 мин. решите нужно.

nyutadavdova200 nyutadavdova200    1   28.04.2019 11:25    0

Ответы
D102006 D102006  09.06.2020 00:52

Скорость течения равна х км/ч, тогда собственная скорость теплохода равна 7х км/ч. Скорость теплохода по течению равна х + 7х = 8х км/ч, что равняется 42/1,25 = 33,6 км/ч. Имеем уравнение

8х = 33,6

х = 33,6 : 8

х = 4,2

Скорость течения равна 4,2 км/ч, собственная скорость теплохода - 7·4,2 = 29,4 км/ч, скорость теплохода против течения - 29,4 - 4,2 = 25,2 км/ч.

ответ: 25,2 км/ч.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика