Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения реки 4 целых одна вторая км/ч. за такое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки? за какое время теплоход преодолеет 17 км против течения реки? дробями .

Ijorik Ijorik    3   26.06.2019 00:00    2

Ответы
lfif123456789 lfif123456789  20.07.2020 22:59
Скорость реки 4,5 км/ч
скорость теплохода 30км/ч
по течению скорость теплохода 30+4,5=34,5
время определяется по формуле путь деленную на скорость
соответственно Т1=23/34,5=0,66 часа
дальше с пропорции получаем в 1 часе 60 минут а в 0,66 - х
х=60*0,66/1=40 минутам
скорость теплохода против течения 30-4,5=25,5
Т2=17/25,5=0,66 часа. соответственно тоже 40 минут
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика