Собственная скорость моторной лодки 6,7 км\ч,скорость течения реки 1.2 км\ч.лодка плыла 4 часа против течения и 2 ч по течению.какой путь проплыла лодка за эти 6 часов

RomqaShut RomqaShut    2   08.06.2019 18:20    0

Ответы
Гулчехра1022 Гулчехра1022  01.10.2020 22:25
1) 6,7-1,2=5,5 км/ч скорость лодки против течения реки
2) 5,5*4=22 км - проплыла лодка против течения реки
3)6,7+1,2=7,9 км/ч - скорость лодки по течению реки
4) 7,9*2=15,8 км - проплыла лодка по течению
5) 15,8+22= 37,8 км проплыла лодка за 6 часов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика