Собственная скорость катера 18км в час. отметьте ее на координаином луче.вычислите и отметьте на этом луче скорость катера против течения и по течению,если скорость течения 1,5 км/ч.

obizyana88 obizyana88    3   26.07.2019 00:20    1

Ответы
oxle oxle  24.09.2020 18:27

1) Vс=(Vпо+Vпр):2=(19,5+16,5)/2=36:2=18 (км/ч.)

2) Vпр=Vпо-2*Vтеч=19,5-2*1,5=19,5-3=16,5 (км/ч.)

3) Vпо-Vпр=2*Vтеч=на 3 км/ч.

ответ:на 3 км

только луч нарисуй

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика