Собственная скорость катера -17 1/5 км/ч .Скорость течения реки 3 1/10 км/ч . За какое время катер проплывет расстояние 17 5/8км против течения реки?​

Tennisboy Tennisboy    3   29.12.2020 11:09    0

Ответы
0Kirill104810 0Kirill104810  28.01.2021 11:09

1ч 15мин

Пошаговое объяснение:

17 1/5 это 17.2

3 1/10 это 3.1

17 5/8 это 17,625

теперь делаем выражение

(17.2-3.1)*х=17.625

х=17.625/14.1

х=1.25ч

то есть 1 час и 15мин

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика