Собственая скорость танкера 29км /ч. за сколько часов танкер пройдет 364 км против течения реки, если скорость течения реки 3 км/ч? ​

Viksa1451 Viksa1451    3   21.04.2019 19:47    0

Ответы
nastaluric nastaluric  08.06.2020 04:21

(1) 29 - 3 = 26 ( км/ч ) - скорость катера против течения

(2) t = s : v = 364 : 26 = 14 ( ч ) - понадобится, чтобы проплыть 364 км

ответ: танкеру понадобится 14 часов.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
udovilyudmila udovilyudmila  08.06.2020 04:21

ответ:14

Пошаговое объяснение:29-3=26

                                            364/26=14 часов

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика