Со станции вышел товарный поезд со скорость 50 км/ч. через 3 ч с той же станции вслед за ним вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч. через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?

Versysbatl Versysbatl    2   18.07.2019 07:30    0

Ответы
kozlovaangelina kozlovaangelina  03.10.2020 07:02
За 3 часа тов. поезд пройдёт-
50х3=150 км
80-50=30км/час-скорость ускорения
150:30=5час
ответ-через 5 часов эл. поезд догонит тов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика