Смешано 3 кг чая, цена которого 870 тг за 1 кг, и 2 кг чая, цена которого 1050 тг за 1 кг. Сколько тенге будет стоить 1 килограмм смеси чая?

Ilya1111910 Ilya1111910    3   09.12.2020 23:31    2

Ответы
настя7096 настя7096  08.01.2021 23:40

542 рубля стоимость 1 кг смеси чая

Пошаговое объяснение:

Смешано всего 3 + 2 = 5 (кг) чая

1. 870 * 3 = 2610 (тг) стоимость 3 кг чая первого вида

2. 1050 * 2 = 2100 (тг) стоимость 2 кг чая второго вида

3. (2610 + 2100) : 5 = 4710 : 5 = 542 (руб) стоимость 1 кг смеси чая

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика