Смешали два сорта печенья: m кг по а руб.за 1 кг и n кг по b руб. за 1 кг. сколько стоит 1 кг смеси? составьте выражение для решения и найдите его числовое значение при а=9,b=11,m=2,3; n=3,8

AlinaMalina1011 AlinaMalina1011    3   07.09.2019 09:50    0

Ответы
romka199811p0bu18 romka199811p0bu18  06.10.2020 22:50
4х+6у стоимость всего
(4х+6у)/(4+6) цена 1 кг смеси
(4*85+6*72)/10=(340+432)/10=772/10=77,2 р1) 4 кг стоят 4х р.
2) 6 кг стоят 6y р.
3) 4+6= 10 (кг) масса смеси
4) 4х+ 6y - стоимость сей смеси
5) (4х+6y)/10 стоимость 1 кг смеси
6) (4*85+6*72)/10=(340+432)/10=772/10=77,2 (р.) или 77 р. 20 коп.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика