Смешали 3 сорта конфет: 14 кг по цене 120 р. за 1 кг, 16 кг по 350 р. и 10 кг по 470р. сколько будет стоить килограмм смеси конфет?

Sashalizer Sashalizer    1   12.06.2019 15:00    2

Ответы
рус248 рус248  10.07.2020 01:40
1. 14х120=3500 это цена за 14 кг
2. 16х350=5600 это цена за 16 кг
3. 10х470=4700 это цена за 10 кг
4. 14+16+10=40 это всего было конфет
5. 3500+5600+4700=13800 это цена за все конфеты
6. 13800:40=345р это цена за1 кг  смеси конфет
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика