Смешали 3 л яблочного сока по цене 16 р.за 1л. и 2л. вишневого сока.цена 1л.получившегося напитка 18 р.запишите выражения для следующих величин: а)кол-во получившегося напитка; б)стоимость получившегося напитка; в)стоимость 3л яблочного сока; г)стоимость 2л вишневого сока.
б) 18*5=90(руб.)
в)16*3=48(руб.)
г) 90-48=42(руб.)