Смешали 2 раствора соли .масса первого раствора 400 г ,в нем 25% соли ,масса второго раствора 200 г в нем 10% соли. 1. сколько граммов соли в 1 растворе? 2.сколько граммов соли во втором растворе? 3.сколько граммов в обоих растворах? 4. какова масса смеси ,приготовленная из двух растворов 5.сколько процентов соли в смеси?
2)200*10:100=20 грамм соли в 2 растворе
3)100+20=120граммов соли в обоих растворах
4)400+200=600 граммов масса смеси приготовленных из двух растворов.
5) 120:600*100=20% соли в смеси.