Сливок из молока выходит 16% от массы молока. а масла из сливок выходит 25% от массы сливок. сколько нужно взять молока, чтобы получить 30 кг масла?

луиза94 луиза94    1   09.03.2019 17:20    0

Ответы
65893 65893  24.05.2020 11:47

пусть х - кол-во молока, котороей нужно. сливок из этого молока получится 0,16х. масла получится 0,25*0,16х=0,04х. получим уравнение

0,04х = 30

х=750

ответ: нужно 750 кг молока 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика