Скупили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цена 1 кг смеси полученного чая

Кирюха33333 Кирюха33333    3   26.07.2019 02:50    0

Ответы
artem12345678903 artem12345678903  24.09.2020 19:25
750*3=2250

2*980=1960
(1960+2250):5=842
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
shovkoplyas123456 shovkoplyas123456  24.09.2020 19:25
3*750=2250т. -уплатили за 3 кг. чая
2*980=1960т. -уплатили за 2 кг. чая
2250+1960=4210т. -уплочено за весь чай
3+2=5 кг. -вес всего чая
4210:5=842 т.- стоимость 1 кг смеси чая
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика