Скраткой купили одинаковое количество учебников по для второго и для третьего классов. цена учебника для второго класса равна 7р., а для третьего - 9р. какова стоимость учебников для третьего класса, если за все учебники для второго класса заплатили 91 р.?
за 1 уч 3 кл - 9р
всего за 2 кл - 91р
всего за 3 кл - ?
91 : 7 = 13
13 × 9=117
ответ: 117 р заплатили за учебники для 3 класса