Скорость ветра 1,7 м/с. ласточка летит по направлению ветра со скоростью 7,4 м/с. сколько метров пролетит ласточка за 3 с против ветра?

Oneganin Oneganin    3   18.09.2019 05:50    2

Ответы
1220051404 1220051404  07.10.2020 23:22

7,4-1,7=0,3

(0,3-1,7)* 3= 1,53

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
adsetafimov adsetafimov  07.10.2020 23:22
U1- ветер
U2- скорость ласточки
Лсточка летит по направлению ветра,значит Uласточки по направлению ветра=7.4
U1=U2-Uласточки по напр ветра=7.4-1.7=5,7
Uласточки против ветра=U2-U1
S=Uласточки против ветра×t=5.7×3=17.1
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика