Скорость теплохода по течению 15,2 км/ч , скорость против течения 13,8 км/ч. найдите расстояние , которое пройдет теплоход в стоячей воде за 3 часа как и еще луч делит угол в 120 градусов на 2 угла так, что 1 угол в 3,8 раз меньше другого. найдите величину каждого угла

aadfgjrv aadfgjrv    3   28.06.2019 15:40    0

Ответы
nikaknekto nikaknekto  22.07.2020 19:50
1) (15,2-13,8):2=0,7(км/ч)- скорость течения;
2) 13,8+0,7=14,5(км/ч) скорость теплохода;
3) 14,5*3=43,5(км)- расстояние, которое пройдет теплоход в стоячей воде.
Второю задачу легче уравнением:
если один угол позначить Х, тогда второй - 3,8Х
х+3,8х=120
4,8х=120
х=120:4,8
х=25(градусов)- один угол;
2) 120-25=95(градусов) - второй угол.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика