.(Скорость течения реки 5 км/ч. теплоход проплыл по течению 240 км за 8 ч. какое время необходимо затратить ему на обратный путь, если собственная скорость теплохода не изменилась?).

hfdsgbgc hfdsgbgc    2   26.02.2019 16:40    22

Ответы
Tanya11011 Tanya11011  23.05.2020 14:54
240:8-5=25 (км\ч) собственная скорость теплохода. 25-5=20 (км\ч) скорость против течения реки. 240:20=12(ч) ответ: На обратный путь ему потребуется 12ч.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика