Скорость мотоцыклиста 1 км/мин. какое расстояние он пройдёт 5 ч?

arushikir arushikir    1   24.06.2019 01:40    0

Ответы
UskovaV99 UskovaV99  02.10.2020 09:50
Скорость мотоциклиста 1 км/мин=60км/час. Значит за 5 часов он проедет 5ч*60км/ч=300км.
ответ 300 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hakobov2017 hakobov2017  02.10.2020 09:50
Сначала переведём часы в минуты:
1)5*60=300(мин)- время.
2)1*300=300(км)
ответ: мотоциклист проведет 300 км за 5 часов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика