Скорость катера в стоячей воде =18,6 км\ч. найдите скорость катера против течения реки если его скорость по течению равна 20,1км\ч.

СпортсменКомсомолка СпортсменКомсомолка    2   21.07.2019 15:50    0

Ответы
SHTUJDLXP SHTUJDLXP  03.10.2020 09:42
20.1 - 18.6=1.5 ( скорость течения)
18.6 - 1.5 =17.1 (скорость катера против течения)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Farman2001 Farman2001  03.10.2020 09:42
Чтобы найти скорость течения реки надо : 20,1 - 18,6 = 1,5 (км/ч)
Теперь отнимаем скорость течения реки от его собственной : 18,6 - 1,5 = 17,1 (км/ч)
ответ : 17,1 км\ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика