Скорость катера в стоячей воде - 15,3 км/ч, а скорость течения реки - 1,5 км/ч. катер двигался сначала 2 ч вверх по реке, а потом 3 ч вниз. сколько километров он за это время?

protasovarsenip0a3kn protasovarsenip0a3kn    2   04.07.2019 19:30    0

Ответы
NekitGame225 NekitGame225  28.07.2020 11:31
При движении по течению (вниз по реке) скорость катера увеличивается на скорость реки:
15,3+1,5=16,8 км/ч
При движении против течения (вверх по реке) скорость катера уменьшается на скорость реки:
15,3-1,5=13,8 км/ч
При движении вверх по реке катер расстояние:
13,8*2=27,6 км
При движении вниз по реке катер расстояние:
16,8*3=50,4 км
Всего катер вверх и вниз:
27,6+50,4=78 км
ответ: 78 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика