Скорость катера 22 8/10 км/ч . скорость реки в 6 раз меньше скорости катера. какое расстояние проплывает катер за 3 часа?

13Андрей1311 13Андрей1311    2   24.06.2019 23:50    0

Ответы
OLIATIHAJA4 OLIATIHAJA4  20.07.2020 11:28
22,8:6=3,8км/ч скорость реки
3*(22,8+3,8)=3*26,6=79,8км пройдет катер за 3часа по течению реки
3*(22,8-3,8)=3*19=57км пройдет катер за 3часа против течения
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика