Скорость электрички 50 км/ч. на своём маршруте она должна пройти три переноса длиной 12 км, 15 км и 18 ккм сделав при этом две остановки по 1/20 ч. сколько потребуется времени на весь маршрут? !

dima2727 dima2727    2   27.08.2019 08:10    0

Ответы
madikokurman madikokurman  05.10.2020 22:26
60:20=3 мин на 1 остановку  2*3=6 мин на 2 остановки
12+15+18=45 км расстояние,которое надо пройти электричке.
45:50=0,9 ч время на маршрут         60*0,9=54 мин  время на маршрут в минутах.  54+6=60мин =1 час на весь маршрут с 2 остановками.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика