Скорость автомобиля 84 км ч Сколько метров он проедет если за 7 минут ответ должен быть 9800м​

сасискакопчёная сасискакопчёная    2   24.01.2021 09:13    1

Ответы
okotletacot okotletacot  24.01.2021 09:20

84 км/ч = 84000 м/ч

Чтобы узнать скорость автомобиля за минуту, надо скорость разделить на час (60 минут):

84000:60=1400 (м/мин) - скорость автомобиля в минуту.

1400×7=9800 (м) - проедет автомобиль за 7 минут.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lerapashina03 lerapashina03  24.01.2021 09:20

7 мин = 7/60 час

84км/час х 7/60час = 9,8 км = 9800 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика