Сколько сухого хлеба можно получить с содержанием влаги 15% от хлеба 255 кг влаги 45%?

14062006123 14062006123    1   26.09.2019 17:30    0

Ответы
roky210 roky210  08.10.2020 20:42
100-45=55%=0,55 сух в-ва содержится в хлебе.
100-15%=85%=0,85 сух в-ва содержится в сухом хлебе.
255×0,55=140,25 кг сух в-ва содержится в 255 кг хлеба.
140,25÷0,85=165 кг сухого хлеба можно получить.
ответ: 165 кг.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика