1 кг - 3/5 т.руб
4/5 кг - х т.руб
составляем пропорцию и получаем х= 3/5*4/5 = 12/25
Пошаговое объяснение:
1) 3/5 * 1000 = 3*200/1 = 600/1 = 600 (р) - стоит 1 кг муки
2) 4/5 * 600 = 4*120/1 = 480/1 = 480 (р) - стоит 4/5 кг муки
1 кг - 3/5 т.руб
4/5 кг - х т.руб
составляем пропорцию и получаем х= 3/5*4/5 = 12/25
Пошаговое объяснение:
1) 3/5 * 1000 = 3*200/1 = 600/1 = 600 (р) - стоит 1 кг муки
2) 4/5 * 600 = 4*120/1 = 480/1 = 480 (р) - стоит 4/5 кг муки