Сколько стоит 4/5 кг муки,если 1 кг этой муки стоит 3/5 тыс рублей?
нужно решение.

Reddi900 Reddi900    3   25.03.2021 20:03    0

Ответы
bogdOJ bogdOJ  25.03.2021 20:10

1 кг - 3/5 т.руб

4/5 кг - х т.руб

составляем пропорцию и получаем х= 3/5*4/5 = 12/25

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aslanovrusik44 aslanovrusik44  25.03.2021 20:10

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 * 1000 = 3*200/1 = 600/1 = 600 (р) - стоит 1 кг муки

2) 4/5 * 600 = 4*120/1 = 480/1 = 480 (р) - стоит 4/5 кг муки

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика