Сколько стоит 1 кг конфет и печенья?Дайте ответ с объяснением

linassglazunov linassglazunov    3   23.04.2020 20:17    0

Ответы
dianochkazhikh dianochkazhikh  13.10.2020 19:21

у печенье

х конфеты

5у=3х

у=х-60

5*(х-60)=3х

5х-300=3х

5х-3х=300

2х=300

х=150

Конфеты 150р,

печенье 150-60=90р

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика