Сколько процентов меди содержит сплав, состоящий из 47 г серебра и 153 г меди

ilyapolitykin228 ilyapolitykin228    1   18.05.2019 22:30    0

Ответы
izirinee izirinee  12.06.2020 03:46

весь сплав = 47г + 153г= 200г то есть 100%

содержание меди в сплаве= 153:200*100=76,5%

ответ:76,5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nik65112 nik65112  12.06.2020 03:46

можно решить пропорцией

200г-100%

153г-x

x=153*100/200=76,5%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика