Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей и по цене 9 рублей чтобы составить 21 кг смеси по 11 рублей

lolko2 lolko2    1   22.06.2019 12:30    0

Ответы
mikiliki889 mikiliki889  02.10.2020 08:22
21*11=231       6*16р=96   15*9р=135    96+135=231   231/21кг=11р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
slavik116 slavik116  02.10.2020 08:22
Пусть х - масса конфет по 9 рублей, тогда 21 - х - масса карамели по 16 рублей.
Получим: 16*(21-х) + 9х = 21*11
336 - 16х + 9х = 231
336 - 231 = 16х -9х
105= 7 х
х= 105/7
х = 15 кг - карамели по 9 рублей
21-15= 6 кг - карамели по 16 рублей
ответ: 15 кг  карамели по 9 рублей и 6 кг  карамели по 16 рублей надо взять.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика