Сколько метров шелковой материи шириной 0.5м потребуется для изготовления шара, если диаметр шара равен 6 метрам?

Rozhmansha22 Rozhmansha22    2   23.07.2019 04:40    18

Ответы
strelchyksofia20005 strelchyksofia20005  19.08.2020 15:52
R=12:2=6
S полное = 4π*36=144π - на шар без швов
Чтобы найти длину a=S/b так как S=a*b п=представляем как прямоугольник
144π/0,5=288π м² =904,78м²  шелка понадобится
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика