Сколько граммов арахися может купить слоненок на 45 рублей, если цена за килограм 180 рублей

shulgavitaliy1ozo6g1 shulgavitaliy1ozo6g1    3   23.07.2019 01:40    0

Ответы
meribageee meribageee  03.10.2020 11:19
1) 180 : 45 = 4 ( раза ) ; 2) 1000 : 4 = 250 ( г ) ; ответ 250 грамм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
LightMAN2017 LightMAN2017  03.10.2020 11:19
180 руб:1000 г=0,18 руб стоит 1 г арахиса
45 руб:0,18 руб/г=250 г
ответ слоненок может купить на 45 руб 250 г арахиса
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика