tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Сколько будет 5 суток.-22часа.
Сколько будет 5 суток.-22часа. 23часа-1часа.13мин. 5дм.15мм.+1м.3дм + 4м.8дм.
ssssss22
1 03.09.2019 14:00
0
Ответы
voropaevaink
06.10.2020 14:54
1 сутки = 24 часа
5 суток = 24 * 5 = 120 часов
120ч - 22ч = 98 ч = 4сут. 2часа
1 час = 60мин
23ч - 1час 13мин. = 21ч + (60мин - 13мин) = 21ч 47мин.
5дм15мм = 50см +15мм = 500мм + 15мм = 515мм
1м 3дм = 10дм + 3дм = 13дм = 130см = 1300мм
4м 8дм = 4800мм
515мм + 1300мм + 4800мм = 6615мм = 6м 6дм 1см 5мм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
villa2003
06.10.2020 14:54
1суток = 24 часа
получается:5×24=120-22=98ч; 4сутка 2часа
1час=60
получается:23×60=1380, 1×60=60+13=73, 1380-73=1307мин;21час 47мин
1дм=100мм,1м=1000мм
получается:5×100=500+15=515мм, 1×1000=1000+3×100=1000+300=1300мм,
4×1000=4000+8×100=4000+800=4800мм
теперь складываем всё:515+1300+4800=6615мм;6м 6дм 1см 5 мм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
Никочка6577890
08.07.2019 04:30
Как тремя отрезками ,не отрывая карандаша от бумаги ,перечеркнуть все точки? началом 1-но отрезка и концом 3-го отрезка является точка а...
abakanovalera
08.07.2019 04:30
Решить: найти наибольшее и наименьшее значение функции y=2x^3-x^2-4x+1, на числовом отрезке [0,2]....
7Kamilla
08.07.2019 04:30
Как решить уравнение 1,3p-11-0,8p+5...
muxametzhanovad
08.07.2019 04:30
Автобус ехал 3 часа со скоростью 65 километров час какое расстояние проехал автобус...
ренат76
08.07.2019 04:30
6целых5/6+2целых3/8 и 4 целых5/14+(5целых1/12-3целых4/21) решите...
marelmrub
08.07.2019 04:30
3x+5=41 y+(y+7)+(y+7-8)=81 n+(n-8)=n+15 m+(m+7)=(m-7)+10...
Иван55551
08.07.2019 04:30
Реши уравнение с проверкой: 1-х=17/25-5/25; 1-х=17/25+5/25...
ГолубьФедя
08.07.2019 04:30
Отцу и сыну вместе 40 лет. через сколько лет сын будет моложе отца в 2 раза ,если отец старше сына в 3 раза?...
awoln
08.07.2019 04:30
Відстань між двома лисенятами 100 кроків. яка відстань буде між ними, якщо кожне лисеня зробить назустріч іншому 35...
Pulpy1235
08.07.2019 04:30
Сколько целых чисел от 178 до 2311 имеют сумму цифр, делящуюся на 5? умоляю уже час сижу не могу решить!...
Популярные вопросы
Выберите логическое выражение, которому равносильна логическая операция а→в:...
1
Катер ходит между двумя приставами при чём на путь по течению он тратит на...
2
Нужен краткий расказ о ночьном животном...
2
Мне нужен текст на 10 предложений! тема: моё маленькое летнее проишествие!...
1
Как объяснить пословицу береженая вещь два века служит...
3
Сочинение на тему праздники в моей семье на казахском...
2
5-7 предложений про малину в научном стиле....
2
На какое число делится 195 и 7? заранее : )...
2
50.+9.744: 2.4)*0.5-1.63): 0.15+0.0752: 0.001 !...
3
Самый крупнейший город индии на реке инд...
3
5 суток = 24 * 5 = 120 часов
120ч - 22ч = 98 ч = 4сут. 2часа
1 час = 60мин
23ч - 1час 13мин. = 21ч + (60мин - 13мин) = 21ч 47мин.
5дм15мм = 50см +15мм = 500мм + 15мм = 515мм
1м 3дм = 10дм + 3дм = 13дм = 130см = 1300мм
4м 8дм = 4800мм
515мм + 1300мм + 4800мм = 6615мм = 6м 6дм 1см 5мм
получается:5×24=120-22=98ч; 4сутка 2часа
1час=60
получается:23×60=1380, 1×60=60+13=73, 1380-73=1307мин;21час 47мин
1дм=100мм,1м=1000мм
получается:5×100=500+15=515мм, 1×1000=1000+3×100=1000+300=1300мм,
4×1000=4000+8×100=4000+800=4800мм
теперь складываем всё:515+1300+4800=6615мм;6м 6дм 1см 5 мм