Скласти рівняння до задачі: Шість кілограмів яблук коштує на 24 грн. більше, ніж п'ять кілограмів тих самих яблук. Знайти, скільки коштує один кілограм яблук.​

150029 150029    3   10.09.2020 05:56    0

Ответы
anyutkavolf20 anyutkavolf20  15.10.2020 19:43

x=24

уравнение 5x+24=6x

Пошаговое объяснение:

5x+24=6x

5x-6x=-24

-x=-24

x=24

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kamilaCOOL777 kamilaCOOL777  15.10.2020 19:43

24 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг яблок стоит - х грн, тогда

5 кг стоят - 5*х грн,

6 кг стоят - 6*х грн.

По условию 6 кг яблок стоят на 24 грн больше, чем 5 кг яблок.

Уравнение:

6х-5х=24

х=24 (грн)

ответ: 1 кг яблок стоит 24 грн.

Проверка:

6*24-5*24=24

144-120=24

24=24

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика