Швидкість автобуса 45км/год, що становить ⅝ швидкості автомобіля. через скільки часу авто наздожене автобус, якщо зараз між ними 108 км?

arsenfedorko arsenfedorko    3   15.09.2019 05:20    2

Ответы
abdigalikova1708 abdigalikova1708  07.10.2020 16:15
45÷5/8=72 км/ч скорость автомобиля.
72-45=27 км/ч скорость сближения.
108÷27=4 часа нужно, чтобы автомобиль догнал автобус.
ответ: 4 часа.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика