24*14=336 гр - цена яблок
12*20=240 гр - цена груш
336+240=576 гр - цена всех суфофруктов
24+12=36кг - масса всего компота
576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов
24*14=336(гр)-заплатили за яблоки
12*20=240(гр)-заплатили за груши
(336+240):(24+12)=16(гр)
ответ:16 гривень стоит 1кг сухофруктов
24*14=336 гр - цена яблок
12*20=240 гр - цена груш
336+240=576 гр - цена всех суфофруктов
24+12=36кг - масса всего компота
576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов
24*14=336(гр)-заплатили за яблоки
12*20=240(гр)-заплатили за груши
(336+240):(24+12)=16(гр)
ответ:16 гривень стоит 1кг сухофруктов