Шесть пачек масла стоят столько же сколько 9 пакетов молока -180 руб . солько денег было у покупателя если он купил две пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280

VasyaKotikSnake VasyaKotikSnake    1   29.08.2019 07:10    0

Ответы
dasha5010 dasha5010  06.10.2020 02:23
180/9 =20(руб) 1 пакет молока
20×4 =80(руб) 4 пакета молока
180/6 =30(руб) 1 пачка масла
30×2 =60(руб) 2 пачки масла 
80+60= 140(руб) стоила его покупка
280+140 =420(руб) было
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика