Семья в месяц (30 дней) потратила 15 м3 воды. сколько семья потратила в день? сколько надо заплатить если 1м3 стоит 21 цент?

мася277 мася277    3   05.10.2019 14:50    2

Ответы
Vceohenploxo Vceohenploxo  09.10.2020 21:51

Пошаговое объяснение:

15/30 = 0,5 м^3 - трата в день

15 * 21 = 315 центов надо заплатить

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kiryanovavichk kiryanovavichk  09.10.2020 21:51
За 30 дн – 15 м^3 в.
За 1 день – ? м^3 в.
Заплатить – ? $
1 м^3 – 0,21 $

Вычисление.
1) \frac{30}{15} = \frac{1}{x}
x = \frac{15 \times 1}{30}
x = 0.5 (м^3) – семья потратила в день;
2) 15 × 0,21 = 3,15 ($) – нужно заплатить.

ответ: 0,5 м^3 семья потратила в день, 3,15 долларов нужно заплатить.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика