Семья из трёх человек планирует поехать из москвы в чебоксары.можно ехать поездом,а можно на машине. билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. автомобиль расходует 14литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700км, а цена бензина равна 20,5рублей за литр.сколько рублей придется заплатитза наиболее дешевую поездку на троих?
На машине:
14*7=98 литров (столько понадобится бензина на весь путь)
98*20,5=2009 р. (стоимость поездки)
ответ: на машине дешевле, 2009 рублей