Семья из трех человек планирует поехать из кишинэу в киев. можно ехать автобусом, а можно на своем автомобиле. билет на автобус на одного человека стоит 230 леев. автомобиль расходует 9,5 литров бензина на 100 км пути, расстояние от кишинэу да киева равно 480 км, а цена бензина 15 леев за литр. каким видом транспорта семье будет выгоднее осуществить поездку?
Стоимость поездки на автобусе 3*230=690леев
На автомобиле дешевле на 6 леев, то есть выгодней.