Сделайте краткую запись конфеты 3 сортов расфасованны по полкилограмма купили по одней упаковке конфет этих сортов какова масса сколько рублей стоит покупка если конфеты каждого сорта за 78 р за килограмм
1сорт-78р за кг 2сорт-78р за кг 3 сорт - 78р за кг 1)3x0,5=1,5(масса всей покупки) 2)78/2=39руб за полкилограмма 3)39x3=117руб (стоимость всей покупки) ответ:масса покупки-1,5кг,стоимость всей покупки - 117рублей
2сорт-78р за кг
3 сорт - 78р за кг
1)3x0,5=1,5(масса всей покупки)
2)78/2=39руб за полкилограмма
3)39x3=117руб (стоимость всей покупки)
ответ:масса покупки-1,5кг,стоимость всей покупки - 117рублей