Савтовокзала в противоположных направлениях выехали автобус со скоростью 40 километров в час и такси со скоростью 80 километров час какое расстояние будет между ними через 2 часа через 5 часов решите двумя

uliana2007zvez uliana2007zvez    3   21.07.2019 16:20    1

Ответы
Margarita11mm Margarita11mm  03.10.2020 09:44
1) 40+80=120км- общая скорость.
2)120×2=240км -расстояние которое будет через 2 часа.
3)120×5=600км - расстояние через 5 часов.
ответ:240км,600км.

второй
1)40×2=80км
2)80×2=160км
3)160+80=240км- расстояние
4)40×5=200км
5)80×5=400км
6)400+200=600км
ответ:600км расстояние за 5 часов, 240км расстояние за 2 часа.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика