Саша заплатил за тетради 55рублей 20 копеек, а миша за такие же тетради 92 рубля. саша купил на 4 тетради меньше, чем миша. сколько тетрадей купил каждый мальчик?

naval2018 naval2018    3   15.08.2019 22:30    0

Ответы
lailashihaeva lailashihaeva  31.08.2020 16:27
Вот такое вот решение..
к-копейки
р-рубли
Саша заплатил за тетради 55рублей 20 копеек, а миша за такие же тетради 92 рубля. саша купил на 4 те
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mashalin44 mashalin44  31.08.2020 16:27
92 р - 55,2 р = 36,8 р стоят 4 тетради
36,8 р : 4 = 9,2 р стоит одна тетрадь
92 р : 9,2 = 10 тетрадей купил Миша
10-4 = 6 тетрадей купил Саша
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика